China Telecom работает над внедрением VoLTE в 2018 году

Воистину китайский неторопливый подход в действии. О соответствующих планах заявил председатель совета директоров China Telecom г-н Wang Xiaochu.

Широкомасштабные работы по внедрению поддержки услуги для клиентов начнутся в конце 2017 года и затем продолжатся в первом квартале 2018 года полномасштабными запусками.


Кроме того, China Telecom работает над интеграцией мобильной и оптоволоконной сети, что должно обеспечить базу для качественного оказания услуг. Как ожидается, к этому времени до 80% базовых станций будут подключены по оптике. В компании ожидают, что это, как и масштабное внедрение VoLTE, существенно упрочит конкурентные позиции компании.

China Telecom ранее демонстрировала возможности VoLTE вместе с Huawei в 2014 году. \ chinatopix.com

В России все операторы Б3 проводили тестирование VoLTE, а некоторые, как Билайн, также публично демонстрировали возможности VoLTE на коммерческой сети. Сейчас следует ожидать запуска поддержки технологии VoLTE в коммерцию в самое ближейшее время, возможно речь идет о неделях или даже днях. Скорее всего, операторы не решатся включать VoLTE повсеместно и запуски будет проходить вначале там, где у операторов по их оценкам, наиболее качественное покрытие, прежде всего, в Москве.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate