ДИТ Москвы ищет исполнителя на обеспечение бесплатного Wi-Fi на ВДНХ

До конца августа 2015 года услугу бесплатного Wi-Fi доступа на территории ВВЦ / ВДНХ обеспечивает ВымпелКом. Общее число точек доступа - порядка 270.


ДИТ планирует выделить до 47 млн рублей на оплату услуги тому, кто предложит лучшие условия обеспечения услуги. Срок контракта - с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2017 года. Заявки принимаются до 17 июля 2015 года.

Подрядчик должен будет обеспечивать услугу "под ключ", с каналами связи и всем необходимым оборудованием.

Выбор в качестве исполнителя компании ВымпелКом был логичен, это лидер российского рынка Wi-Fi с долей 37% (данные ТМТ Консалтинг на начало 2015 года). В России всего около 63 тысяч точек публичного доступа Wi-Fi, это небольшое количество, порядка 45 тысяч приходится на долю "большой тройки". С недавних пор требуется еще и "аутентификация" пользователей общественной сети, которая, как правило, сводится к "привязке" пользователя к номеру мобильного телефона. Не исключено, что из-за этого требования число точек доступа в общественных заведениях уменьшится, многие небольшие кафе и рестораны не желают платить за эту услугу. Стоит отметить, что Билайн предоставляет услугу "аутентификации" без дополнительных платежей, в составе общего пакета услуги интернет-доступа. Так что я не удивлюсь, если исполнитель нового контракта останется прежним.

Источник: babushkinsky.mos.ru

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate