Мобильные приложения: Компаньон Tele2 помогает улучшать качество связи

Суть сервиса достаточно проста. Желающие абоненты ставят приложение оператора на свой телефон, сервис работает в фоновом режиме и передает информацию о возникающих проблемах технической службе компании. Абонент при желании может в любой момент измерить скорость передачи данных, уровень сигнала в помещениях и на улице.

Компаньон Tele2

Компаньон Tele2 Компаньон Tele2
Компаньон Tele2 Компаньон Tele2
Компаньон Tele2

Приложение также позволяет абоненту отправить обращение к оператору, оценить качество услуг Tele2, найти ближайшие салоны связи, полезные номера оператора, информацию о зоне покрытия.

Приложение установили около 10 тысяч абонентов Tele2, благодаря этому в фоновом режиме зафиксировано более 70 тысяч случаев снижения качества сервиса, что позволило выявить проблемные зоны в крупных городах. Через приложение абоненты отправили свыше 800 обращений с координатами и комментариями. На основе полученных данных Tele2 проводила оптимизацию сети и планирование постройки новых базовых станций для улучшения качества работы сети в регионе.

В 2015 году приложение станет доступно во всех регионах присутствия Tele2, прежде всего в регионах, где уже появились сети 3G и LTE - в Новосибирске, Челябинске, Тамбове, Нижнем Новгороде и Туле.

Скачать приложение Компаньон можно в Google Play и App Store.

К сожалению, оператор не обещает не тарифицировать трафик приложения Компаньон, а те же тесты скорости - это вполне заметный его расход.

Узнать больше можно из ролика на Youtube или на сайте компании.

++
о компании Tele2 Россия
качество связи
мобильные приложения
пресс-релиз компании Tele2
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate