Tele2 запускает сеть 3G в Калининграде и Калинградской области

Это уже 7-й регион, где Tele2 предоставляет услуги мобильного ШПД по технологии 3G. Tele2 модернизировала центр коммутации и остальную инфраструктуру, развернула новые базовые станции и сопутствующее оборудование.


По заявлению компании, 3G Tele2 обеспечила покрытие в Калининграде, Светлогорске, Зеленоградске, Пионерска, Балтийска, Светлого.

Пользователям предложены пакетные тарифы: Черный, Очень черный, Самый черный. Тарифы различаются включенным объемом интернет-трафика (1, 3, 5 ГБ в месяц), а также количеством минут и SMS.

Те, кто предпочитают использовать текущий тариф, могут воспользоваться опцией Пакет интернета, которая дает 6 ГБ в месяц за 190 рублей; Портфель интернета - 25 ГБ в месяц за 300 руб; Чемодан интернета - 45 ГБ за 450 рублей.

Количество устройств с поддержкой 3G у абонентов Tele2 в России - 33% от общего количества устройств в сети. Около 40% абонентов Tele2 постоянно пользуются мобильным интернетом.

В ближайшие месяцы можно прогнозировать существенное расширение сети 3G оператора Tele2 в России, я также ожидаю и ряд запусков сетей LTE.

В Калининградской области теперь действуют сети 3G всех операторов "большой четверки". Кроме того, МТС, Билайн и МегаФон предоставляют в регионе услуги 4G/LTE.

++
подробнее о Tele2 в Калининградской области
телеком-рынок Калининградской области
о компании Tele2
пресс-релиз компании Tele2
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate