Слухи: Nokia Networks и Alcatel-Lucent могут стать единым целым / Ovum

На этой неделе на рынке чаще стало можно слышать спекуляции на тему потенциального решения Nokia приобрести Alcatel-Lucent. Сегодня ALU подтвердила факт ведущихся переговоров.

Если произойдет объединение компаний в единый бизнес, это может сформировать на рынке нового мощного участника, готового на равных сразиться с Ericsson и Huawei за 1-2 место на мировом рынке производителей инфраструктуры сотовой связи. Компетенции компаний частично дублируюсь, в о многом дополняют друг-друга, например, у NS хорошая экспертиза в области сетевой инфраструктуры мобильной связи, а ALU располагает хорошим портфолио решений в области фиксированного доступа, а также в области оптических решений.

Проблема объединения столь значительных активов состоит в том, что объединенная компания может надолго увязнуть в процессах реорганизации. Тем более, с учетом французского компонента в ней. Опыт создания ALU это вполне наглядно продемонстрировал.

++
о компании Alcatel-Lucent
о компании Nokia Networks
рынок LTE
источник: telecoms.com
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate