МТС обеспечила покрытием LTE более половины жителей Ставрополья

Это заявляет компания МТС в пресс-релизе. Всего сеть присутствует в 30 населенных пунктах региона, где проживает порядка полутора миллионов человек. В 2015 году МТС запустила сети LTE в ряде населенных пунктов края с населением от 2 тысяч человек, в частности, покрытие присутствует в следующих населенных пунктах: Новая жизнь, Сенглиеевское, Северное, Покойное, Обильное, Старомарьевка, а также других населенных пунктов Советского и Изобильненского районов с количеством жителей до 10 000 человек. Среди крупных населенных пунктов районов – Солнечнодольск, Александрийская, Новопавловск, Курсавка, Незлобная. МТС является единственным оператором, обеспечивающим доступ к 4G в указанных городах и станицах.

Кроме того, существенно расширилось покрытие в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод, в частности в местах отдыха и лечения туристов. Например, новая сеть появилась в районе бальнеолечебницы, у санаториев «Плаза», «Скала», на горе Малое седло Кисловодска, в Пятигорске возле санатория «Ласточка», в Железноводске у санатория «Дубрава». До конца 2015 года МТС планирует запустить сеть 4G еще в 27 населенных пунктах Ставропольского края.

В период с 2013 по 2015 годы МТС в рамках соглашения с Правительством Ставропольского края инвестирует в расширение и модернизацию сети в регионе более двух миллиардов рублей.

К сожалению, компания не указывает средний трафик на абонента в Ставропольском крае и число пользователей LTE в регионе. Нет и данных о числе базовых станций LTE в крае. Карта покрытия LTE на сайте компании с 17 января 2015 года не изменилась.

В Ставропольском крае услуги LTE представляют все операторы "большой тройки". Вышли они в регион практически одновременно - в марте-апреле 2014 года. К сожалению, МТС не обладает развитой сетью ВОЛС в Ставропольском крае, что может оказывать негативное влияние на средние скорости доступа в сети LTE компании.

++
МТС в Ставропольском крае
телеком-рынок Ставропольского края
Все сети МТС LTE в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate