GSA подтверждает, что число различных терминалов с LTE достигло почти 3 тысяч

Новый апдейт статуса экосистемы LTE от GSA. В период с марта 2014 года число абонентских терминалов с LTE выросло на 1356, так что теперь разнообразие моделей достигает 2919.

Рост разнообразия абонентских устройств с LTE

За тот же период число производителей устройств с поддержкой LTE выросло на 93% до 297 компаний, что подтверждает мейнстримовый статус LTE.
Смартфоны - это доминирующая категория устройств с поддержкой LTE, в мире насчитывается 1589 различных смартфонов (анонсированных или выпущенных), что демонстрирует продолжение роста доли смартфонов с поддержкой LTE, которая уже составляет 54.4%. 98.4% всех смартфонов с поддержкой LTE - это мультирежимные смартфоны, способные поддерживать хотя бы одну технологию 3G. Более 40% телефонов с поддержкой LTE также способны работать в сетях 3G с поддержкой режима 42 Мбит/с DC-HSPA+. Планшеты с поддержкой LTE и персональные точки доступа (мобильные роутеры) - это еще один быстро растущий продуктовый сегмент.
Диапазон 1800 МГц (3GPP b3) продолжает оставаться наиболее перспективным диапазоном для развертывания сетей LTE в мировом масштабе. Не удивительно, что экосистема абонентских устройств для данного диапазона насчитывает наибольшее число устройств - 1322. Более 45% всех устройств LTE могут работать в этом диапазоне.
Отмечается быстрый рост числа абонентских устройств, совместимых с сетями LTE-Advanced, что подтверждено в отчете GSA. 858 устройств поддерживают Cat.4 и еще 69 устройств поддерживают Cat.6.
Alan Hadden, вице-президент по исследованиям, GSA, заявляет "Модели с поддержкой LTE-A - это почти треть от всех LTE устройств".
Число моделей терминалов, которые поддерживают LTE TDD (TD-LTE) быстро растет и с ними доля рынка. 1085 устройств, т.е. 37,1% всех моделей с LTE поддерживают LTE TDD (TD-LTE). Диапазоны b38 и b40 обладают наиболее обширными экосистемами моделями абонентских устройств, тогда как экосистемы b39 и b41 существенно выросли.
Технология VoLTE внедряется радом операторов во всем мире, с первого момента обеспечивая их поддержкой HD Voice. Растет доступность терминалов с поддержкой VoLTE. Анонсировано уже 196 устройств с поддержкой VoLTE, включая 177 анонсированных смартфонов.
Анонсировано 92 смартфона, планшета, CPE и мобильных роутера LTE/Wi-Fi с поддержкой APT700 (b28).

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate