Частоты для развертывания сетей FDD LTE в мире / GSA

На диаграмме показаны частотные диапазоны, которые в настоящее время используются в 393 коммерчески запущенных сетях FDD по данным GSA.

Частоты для развертывания сетей FDD LTE в мире / GSA
90,3% операторов LTE запустили сеть в режиме FDD. Наиболее распространенным частотным диапазоном FDD является диапазон b3 1800 МГц, который используется в 45% коммерчески запущенных сетей LTE.
176 операторов запустили сети LTE1800 b3, либо в качестве однодиапазонной системы, либо в качестве одной из нескольких сетей в различных диапазонах. Поскольку диапазон 1800 МГц - это приоритетный диапазон для запуска сетей LTE во всем мире, он активно используется для международного роуминга услуг мобильного ШПД.
Следующим по популярности использования для сетей LTE диапазоном является band 7 2.6 ГГц, который использован для развертывания 24,7% всех сетей в коммерческой эксплутации. За ним следует диапазон 800 МГц b20, который задействован в 21,4% всех сетей и диапазон AWS b4 в 9.1% всех сетей.
Распространенность использования диапазонов b3 и b20 выросла больше других в период с января по апрель 2015 года.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate