EE запустил в UK Wi-Fi calling

Оператор при этом претендует на первенство в этой теме в UK. Технология внедрена в тесном сотрудничестве с Mavenir.

Следует понимать, что Wi-Fi calling - это не OTT-связь, как Skype или голос по WhatsApp. Это по-сути регулярные голосовые вызовы в сотовой сети.

EE подчеркивает, что основные преимущества новых услуг почувствуют те, кто до сих пор не имеет качественного покрытия сотовой связи в своих жилищах.

Важно отметить, что это IP-вызовы, причем учитывая, что EE еще не запустил VoLTE (компания планирует до конца лета 2015 года), такой вызов, начатый в зоне покрытия Wi-Fi, НЕ будет передан в сеть 3G при выходе абонента за пределы зона действия хот-спота Wi-Fi. Кроме того, не будем забывать, что у абонентов практически нет устройств, которые бы поддерживали Wi-Fi calling. Поддержка этого режима есть только у Samsung Galaxy S6s и Lumia 640.

В мире технологию Wi-Fi Calling уже запустил T-Mobile US. Также о планах запуска Wi-Fi Calling заявляли британский Vodafone и американские AT&T и Verizon Wireless.

++
подробнее о VoWiFi
подробнее о компании EE, UK
телеком-рынок Объединенного Королевства
источник: telecoms.com
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate