ВымпелКом оптимизирует региональную структуру управления

Оптимизация управленческой структуры компании ВымпелКом затронула структуру управления макрорегионами.

Из трех региональных подразделений - Московского, Северо-Западного и Центрального, формируются два новых укрупненных региона - Большая Москва и Запад.

В Большую Москву вошли Москва, Московская, а также филиалы - Тверской, Ярославский, Тульский, Владимирский, Калужский и Смоленский. Руководить регионом Большая Москва будет Сергей Рубцов, вице-президент, региональный директор Московского региона.

В Запад войдут Санкт-Петербургский, Калининградский, Архангельский, Мурманский, Вологодский, Новгородский и Петрозаводский филиалы, а также филиалы, которые входили в Центральный регион: Брянский, Липецкий, Курский, Белгородский, Ивановский. Руководить регионом Запад назначен Юрий Смагаринский, ранее возглявлявший Центральный регион компании.

Воронежский филиал, входивший в состав Центрального региона, станет частью Южного и Северо-Кавказского региона компании, которым руководит Виктор Павлов.

Андерей Ковтонюк, ранее возглавлявший Северо-Западный регион, принял решение покинуть компанию.

Компания в обоснование структурных изменений ссылается на анализ клиентских предпочтений и бизнес-процессов и ускорение работы системы принятия и исполнения решений.

Не менее очевидно то, что изменения позволят сократить административный аппарат.

Изменения вступают в силу с 1 июня 2015 года.

АБ: Реструктуризация, связанная с сокращением персонала, может оказывать позитивное влияние на финансовые результаты компании. В то же время, такая реструктуризация может оказывать временный негативный эффект на динамику развития, поскольку нарушаются выстроенные связи и отношения. Одновременно растет нагрузка на руководителей укрупненных регионов и их "штабы". Еще один возможный эффект - повышение управляемости компанией из ее центра.

++
О компании Билайн
кадры телекома
пресс-релиз компании Билайн
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate