Экспресс-АМ7 ввели в эксплуатацию в позиции 40ВД

С 24 апреля 2015 года с КА Экспресс-АМ7 начнется трансляция пакета федеральных программ, а также первого и второго мультиплексов на вещательные зоны М (европейская часть РФ) и Г (Урал) РФ. Спутник успешно прошел программу летных испытаний и принят в эксплуатацию.
Зоны обслуживания Экспресс-АМ7 охватывают Россию, Европу, Ближний Восток, Африку южнее Сахары, а также Южную Азию.
Зоны вещания
Платформа создана европейской компанией Airbus DS по заказу ГП КС. Число транспондеров - 80, аппарат оснащен 9-ю антеннами C-, Ku- и L-диапазонов.
Экспресс-АМ7 позволит мобильным операторам создавать сети привязки удаленных BS сотовой связи, что повысит уровень проникновения и расширит линейку услуг связи в труднодоступных и удаленных регионах.
Ввод в эксплуатацию Экспресс-АМ7 позволит ГП КС укрепить позиции компании на российском и зарубежных рынках, а также выйти на новые для предприятия быстрорастущие рынки Африки и Южной Азии.
Финансирование проекта Экспресс-АМ7 осуществлялось с привлечением ресурсов Внешэкономбанка - общая сумма составила порядка E152,8 млн. В рамках сделки было подготовлено более 40 специалистов РКК Энергия и ФГУП НИИР - обучение проводилось, как в России, так и на производственных площадках во Франции. Обучение затрагивало вопросы управления проектами, гарантия и стандарты качества, проектирование и создание космической платформы и полезной нагрузки, проведение испытаний полезной нагрузки и космического аппарата.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate