NFC: China Telecom и Gemalto помогут бесконтактно заплатить за проезд в Шанхае и Пекине

NFC-платежи - это уже сегодняшний день в загруженных транспортных сетях Китая. Вскоре практически все пассажиры у которых есть смартфон с поддержкой NFC смогут платить за проезд бесконтактно, независимо от того, услугами какого оператора они пользуются.

Один из трех основных операторов Китая, China Telecom заключил договор с Gemalto на поставку решения UpTeq Multi-tenant NFC SIM для внедрения на транспорте в Шанхае и Пекине.

У China Telecom в настоящее время порядка 183 млн подключений. Как ожидается, внедрение NFC-платежей на транспорте обеспечит возможность бесконтактной и практически мгновенной оплаты примерно за 45 млн поездок в день - достаточно будет провести смартфоном над считывающей площадкой турникета.

В SIM-карты Gemalto с поддержкой NFC также добавлено управляющее ПО 4G LTE, призванное улучшить возможность загрузки приложений.

Население Китая составляет порядка 1.4 млрд и к 2020 году, согласно прогнозам, 60% населения будет жить в городах. Чтобы успевать обслуживать растущие пассажиропотоки, транспортные и платежные системы сейчас быстро развиваются в беспроводном "направлении". В Китае сейчас порядка 4 млн терминалов с поддержкой UnionPay QuickPass.

В Китае самое большое число подключений к сетям мобильной связи в мире, что обещает блестящие перспективы для распространения систем мобильных платежей, в частности, в бесконтактном варианте.

Поскольку в Пекине уже два крупнейших оператора запустили поддержку NFC-платежей на транспорте, практически все пассажиры могут оплачивать проезд с помощью смартфона с поддержкой NFC.

Карточки NFC SIM позволяют загружать в них мобильное платежное приложение BestPay, что позволяет оператору оказывать дополнительные услуги, такие как оплата счетов, билетов, а также прдоставлять клиентам финансовые продукты.

++
о компании China Telecom
телеком-рынок Китая
подробнее об NFC
источник: stockhouse.com
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate