Netgear показывает мобильный роутер с поддержкой LTE-A CA Cat.9 450 Мбит/c

Девайс под названием Netgear AirCard можно посмотреть на стенде 5F21 или на стенде 3E10 (Cat.9 demonstration zone). Это мобильный роутер LTE-A CA / Wi-Fi с поддержкой абонентских устройств LTE-A Cat.9 и агрегацией до трех полос частот. При использовании суммарной полосы частот 60 МГц, пиковые скорости скачивания информации могут достигать 450 Мбит/с.

Мобильная точка доступа создана на базе чипсета модема Qualcomm Snapdragon X12 LTE и чипсета коннективити Qualcomm Atheros QCA6174 - двухпотокового 802.11 ac Wi-Fi. Пользование таким устройством, по словам его создателей, заметно более комфортно для конечных пользователей, особенно при просмотре видео.

Мобильный роутер поступит в продажу позднее в 2015 году. Это только одно из устройств LTE Cat.9, которые готовит к выпуску Netgear.

++
О компании Netgear и ее продуктах
подробнее о Cat.9
Компания Qualcomm и ее продукты
источник: businesswire.com
++

АБ: Во второй половине 2015 года будет уже некоторый выбор устройств с поддержкой Cat.9 450/50 Мбит/с, причем не только CPE / мобильных роутеров, но и смартфонов. А также будет несколько операторов в мире, которые станут предлагать услугу LTE-A CA с поддержкой пиковых скоростей до 450 Мбит/с. К сожалению, в России операторам достаточно сложно будет с частотами, поскольку нужно найти 2х60 МГц спектра, в виде трех несущих, в одном или различных диапазонах частот.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate