MWC2015: Марк Цукерберг уверен - операторы заработают больше, если будут предлагать базовую услугу мобильного доступа в интернет бесплатно на развивающихся рынках

Для продвижения этого начинания создана инициатива internet.org, которая развернута уже в 6 странах. В ряде стран, например, в Замбии, Парагвае и Танзании отмечаются положительные сдвиги, например, растет число пользователей платной услугой мобильного ШПД, растут продажи смартфонов. При этом операторы отмечали, что не наблюдают каннибализации доходов. Не было отмечено и выраженной связи с доходами от рекламы.

Интересы г-на Цукерберга понятны, бесплатные пользователи мобильным ШПД - для него это тоже потенциальные клиенты. Но операторское сообщество не спешит верить в эти смелые решения, в частности CEO Telenor напомнил, что на первых этапах такие инициативы могут показывать хорошие результаты, но прежде, чем задумываться об их внедрении на крупных сетях в развитых странах, нужно убедиться, что результаты стабильно позитивны.

++
по материалам Mobile World Daily, 3.03.2015
путеводитель по MWC2015
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate