MWC2015. M&A: Mitel объявил о сделке по поглощении Mavenir

Объединенная компания сможет играть лидерскую роль в сегменте бизнес-связи, сервис-провайдинга и мобильной связи. Что даст объединение бизнесу Mitel?

- Объединенное портфолио компаний в области унифицированной связи (UCC) и расширенные услуги связи (RCS) для фиксированной и мобильной связи.
- Значительно расширит доступный рынок Mitel вплоть до $14 млрд к 2018 году, позволит капитализировать растущий среднегодовыми темпами в 52% спрос на VoLTE по мере миграции операторов мобильной связи на All-IP.
- Добавляет к бизнесу Mitel новое быстро растущее бизнес-направление в области услуг для мобильных и корпоративных сетей связи.
- Расширяет возможности Mitel, как сервис-провайдера и мобильного оператора на более, чем 130 партнеров, включая 15 из 20 крупнейших операторов мобильной связи в мире.

2 марта 2015 года, MWC2015, Барселона. Mavenir Systems сообщила о заключении соглашения с Mitel на приобретение пакета акций Mavenir за примерно $560 млн.

Среди известных достижений Mavenir можно вспомнить следующие: первые в мире внедрения VoLTE и RCS на базе MetroPCS (сейчас это T-Mobile U.S.), первое внедрение VoWi-Fi (Wi-Fi calling) поверх IMS на базе T-Mobile US, первое внедрение виртуализированного RCS на базе Deutsche Telekom.

После завершения сделки Mavenir станет бизнес-подразделением Mitel, продолжив работу под брендом Mavenir.

++
о компании Mavenir
о компании Mitel
путеводитель по MWC2015
пресс-релиз Mavenir
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate