MWC2015: KT Corp. заявляет о совместных с Ericsson исследованиях в области 5G

Интересная новость, посколько поставщиком LTE решения для компании выступила Nokia Networks. В KT Corp. похоже задумались над выбором нового поставщика, например, решение LTE-H 600 Мбит/с компания показывает с участием Samsung и Qualcomm.

В ходе MWC2015 KT Corp. заявила о подписании протокола о намерениях сотрудничать с Ericsson в области развития и внедрения 5G. Планируется несколько направлений совместной активности: разработка архитектуры сети, исследование вопросов использования малых сот, построения гетерогенных сетей, а также исследования в области IoT. Будут затронуты вопросы стандартизации.

Интересно что сотрудничество уже в разгаре, в частности в ноябре 2014 компании проводили испытания агрегации несущих в гетерогенных сетях.

Ericsson участвует в работе примерно 150 отраслевых объединений, органов стандартизации и исследовательских организаций, включая METIS и 5G-PPP.

++
О 5G
О компании KT, Южная Корея
О компании Ericsson и ее решениях
телеком-рынок Южной Кореи
пресс-релиз компании Ericsson
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate