MWC2015: В мире зарегистрировано 7.05 млрд подключений к сетям мобильной связи и ШПД / GSMA Intelligence

В мире зарегистрировано 7.05 млрд подключений к сетям мобильной связи и ШПД. Это соответствует проникновению в 97%.

При этом число так называемых "активных подключений" равно 6.5 млрд, что соответствует проникновению в 89%.

Среднее число подключений на 1 абонента сотовой связи и мобильного ШПД в мире составляет 1.79 (т.е. около 2 SIM-карт на каждого подключенного).

Число уникальных мобильных абонентов составляет 3,63 млрд, их проникновение - около 50% от населения планеты. Из этого числа 1.2 млрд (17%) - это абоненты, которые не пользуются мобильным интернетом, тогда как 2.44 млрд (33%) - пользуются и голосовыми услугами и мобильным интернетом.

Из общего числа 7.29 млрд людей на планете, потенциальными клиентами являются порядка 5.39 млрд человек, что в теории допускает рост проникновения до 74%.

Такие проекты, как internet.org, Project Loon, Project Titan и Project Link ставят целью повысить рост проникновения "подключенности". Этого же хотят и операторы мобильной связи и ШПД, а также многочисленные OTT и контент-провайдеры. А значит, скорее всего, рост числа подключений продолжится.

++
по материалам Mobile World Daily, 3.03.2015
путеводитель по MWC2015
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate