МТС сообщила о запуске сети LTE b3 в Краснодарском крае

МТС сообщает о запуске сети LTE 1800 в Краснодарском крае - в 36 населенных пунктах региона, включая Краснодар. До конца 2016 года МТС планирует обеспечить предоставление услуг LTE в 160 населенных пунктах региона.

Как сообщает МТС, покрытие LTE обеспечено в следующих населенных пунктах: Тимашевск, Белореченск, Калининскую, Старокорсунскую, Трудобеликовский, Хадыженск. Наибольшая часть территорий охвачена также в Апшеронске, Горячем ключе, Курганинске, Мостовском, Кущевской, Лабинске, Кореновске, Кропоткине, Кореновске. Сети «четвертого поколения» в Краснодаре, Сочи, Адлере, Новороссийске, Красной поляне и Славянске-на-Кубани запущены и продолжают активно развиваться. К началу летнего сезона подавляющее большинство территорий крупных городов, включая курортные населенные пункты Черноморского и Азовского побережий, будут охвачены связью LTE МТС.

В Краснодарском крае МТС использует LTE-решение компании Ericsson. По данным компании - это 77-й регион России, где компания предоставляет услуги LTE.

Планируемые инвестиции МТС в расширение инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Краснодарского края в 2015-2016 годах составят порядка 7 миллиардов рублей.

До сих пор в Краснодарском крае услуги LTE эксклюзивно предоставляла компания МегаФон. Другие операторы сталкивались с попытками МегаФон отстаивать эксклюзив в суде со ссылками на то, что компания получила право на эксклюзив, выступив одним из спонсоров зимних олимпийских игр в Сочи 2014 года. Что же, подтверждается мнение, что "олимпийские ограничения" доживут только до конца 2014 года.

++
о компании МТС в Краснодарском крае
телеком-рынок Краснодарского края
пресс-релиз компании МТС
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate