KT Telecom намеревается предоставить коммерческий доступ к сети 5G во время Зимней Олимпиады 2018 года в Сеуле

Это пообещал CEO компании Chang-Gyu Hwang, выступая 3.03.2015 на MWC. По его словам, несмотря на то, что стандартизация 5G еще далека от завершения, KT Telecom быстро движется к внедрению 5G. Основным фактором при этом яввляется не только потребность в дальнейшем наращивании доступных клиентам скоростей, но повышение емкости сети. Это обеспечит возможность пропуска клиентских данных в реальном времени и с низкой задержкой.

Интересно, что по мнению г-на Hwang, стоимость сети может оказаться заметно меньшей, чем у сетей предыдущих поколений. На мой взгляд, спорная идея, особенно в части операционных затрат на сеть, опирающуюся на множество малых сот, которые в идеале необходимо подключать по оптике.

Также сомнительно, что сеть 5G в Южной Корее будет коммерческой. Что не означает, что KT Corp не сможет предоставить услуги на ее базе гостям Олимпиады. Тем не менее, более реалистичным сроком запуска сетей 5G в мире, является 2020 год.

++
по материалам Mobile World Daily
Путеводитель по MWC2015
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate