BT, UK станет MVNO на базе LTE сети EE

По данным Sunday Telegraph, оператор фиксированной связи BT, UK готовится анонсировать планы запуска виртуальной сети LTE. Услуги будут предоставляться на базе сети EE, UK. Возможно это будет альтернативным решением по отношению к ранее известным слухам о планах BT купить бизнес EE. Если это произойдет и BT начнет продавать свои собственные SIM-карты для подключения к LTE услугам, возможно компания предпочтет это делать в рамках пакетных предложений кводплей (fourplay).

На рынке UK сейчас достаточно жесткая конкуренция, например, Three предлагает пакеты с LTE за 11 фунтов стерлингов в месяц. BT, вполне возможно, добавит в свои пакеты бесплатный LTE доступ для покупателей доступа к трансляциям футбола.

Возможно компания запустит мобильное приложение, похожее на BskyB's Sky Go которая позволяет подписчикам на платное ТВ смотреть каналы Sky со своих мобильных устройств - смартфонов, планшетов и лэптопов.

Как ожидают в Sunday Telegraph, объявление о новых планах компании может быть сделано еще до конца марта.

++
телеком-рынок Объединенного Королевства
больше информации по теме MVNO
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate