Оператор BOLT!, Индонезия, выбрал решение P.I.Work SON для своей сети LTE-A

На днях стало известно, что оператор договорился о приобретении централизованного решения SON (самоорганизации сети) у компании P.I.Work, Турция для своей сети LTE-A. Решение P.I.SON внедряется для повышения устойчивости работы сети, в частности, показателей MRO (Mobility Robustness), RSI (Root Sequences Index), выявления PCI-конфликтов и их разрешения, а также автоматической оптимизации отношений с соседями (cANR - Automatic Neighbor Relation). По заверениям поставщика, внедрение решения приведет к росту средней пропускной способности в аплинке на 25% и в даунлинке на 22%. Также улучшится доля успешных хендоверов и снизится доля блокировок, снизится ERAB блокировки, повысится доля успешных RACH по сравнению с использованием традиционных подходов к оптимизации за счет использования большой доли ручного труда.

Продукт P.I.SON коммерчески доступен с 4q2014 года

BOLT! первым в Индонезии подключил к сети LTE 1 млн абонентов. BOLT! это подразделение индонезийской Lippo Group. Компания в ноябре 2013 года запустила сеть TD-LTE b40 2300 МГц, поставщиком выступила компания Huawei Technologies.

++
подробнее о компании PT Internux / BOLT!
телеком-рынок Индонезии
подробнее о решениях SON
источник: policychargingcontrol.com
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate