Тарифы: МТС объявляет о снижении цен в международном роуминге

Компания МТС снизила тарифы на звонки до 70% для 26 стран, в частности: Турция, Египет, Испания, Кипр, Болгария, Черногория, Корея, Латвия, Литва, Эстония.

Базовые роуминговые тарифы в Прибалтике и Швеции снизятся на 71%, в Финляндии - на 62%, в Болгарии – на 54%, на Кипре – на 23%, в Испании, Турции, Египте, Черногории – на 8%. Минимальная стоимость минуты разговора в рамках базового тарифа для абонентов МТС за рубежом составит 25 рублей.
Пример роуминговых расценок для абонентам МТС с тарифом Супер МТС в поездке в Швецию:
МТС, роуминг, Швеция
Пример роуминговых расценок для абонентам МТС с тарифом Супер МТС в поездке на Кипр:
МТС, роуминг, тарифы, Кипр
При этом в МТС говорят также о планах изменить роуминговые цены в большую сторону на ряде направлений. 
Экономический кризис в России и снижение курса рубля существенно усложнили для операторов экономически оправданное оказание услуг роуминга. Снизилось число россиян, выезжающих за рубеж. При этом возрасли удельные расходы операторов, поскольку расчеты с контрагентами по услугам роуминга идут в валюте. В этих условиях достаточно сложно для операторов удерживать рублевые цены на роуминг. 
В новогодние праздники, например, объем интернет-трафика в роуминге абонентов МТС вырос на 23%, количество пользователей международного роуминга сократилось на 25%, объем отправленных сообщений сократился на 28%, общий объем звонков в международном роуминге сократился на 26%. 
Тем удивительнее инициатива МТС снизить тарифы. Вероятно ее можно объяснить только конкуренцией с другими операторами "большой тройки".  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate