Северо-Западный филиал МегаФон подвел итоги 2014 года

Компания выпустила пресс-релиз на эту тему. Было ли в нем что-то интересное?

Компания напоминает, что первой в России запустила поддержку 2CA b7+b7 LTE-A в С.Петербурге. Это так, но не будем забывать, что "запусками" у компании принято считать даже появление поддержки 2CA LTE-A в отдельных точках центра города. Впрочем, оператор обещает "в дальнейшем" расширять покрытие, так что можно надеяться, что рано или поздно LTE-A МегаФон в С.Петербурге все же будет представлен на большей территории.
Оператора можно понять, устройств с поддержкой 2CA LTE-A на руках у пользователей ничтожно мало, и 1% не наберется, так что особенно торопиться некуда. Вот и конкуренты не спешат с запусками.

Во всех региональных отделениях МегаФона на Северо-Западе в 2014 году была запущена сеть LTE. Если вы удивились этому заявлению, то напомню, что ни республика Коми, ни Ненецкий АО не входят в "Северо-Запад" МегаФона, который не совпадает по территориям присутствия с административным делением РФ на макрорегионы.
У МТС также обеспечено покрытие LTE во всех регионах Северо-Запада, но включая Коми.

Более 40% BS МегаФон поддерживают LTE. Что нам говорит эта цифра? Мало что говорит. Интереснее было бы читать об охвате территории, охвате населения или числе пользователей LTE. Но этих цифр увы не сообщают. То ли это "страшный секрет", то ли похвастаться пока особенно нечем. Нет данных и по инвестициям компании в регион в 2014 году.

Из абсолютных цифр: в 2014 году построено более 800 BS 2G/3G и 1000 площадок LTE. Увы, в России добавление к сети 1 тысячи базовых станций LTE считается достойным результатом. В Китае, напомню, в 2014 году China Mobile нарастила число баз LTE в своей сети на 700 тысяч.

МегаФон отмечает 100% покрытие мобильной связью трасс М-10 Россия (Москва, Тверь, Новгород, С.Петербург), "Скандинавия" (С.Петербург - граница с Финляндией), М-11 Нарва (С.Петербург - граница с Эстонией).

МегаФон отмечает рост присутствия на корпоративном рынке, но цифр не называет. Без цифр получается голословное утрвеждение.

В 2014 году объем продаж абонентского оборудования в салонах оператора в С-З филиале увеличился в 1.5 раза гг. В основном помогли продажи планшета Login 2, проданного в регионе в объеме более 50 тысяч штук.

++
МегаФон в Северо-Западном ФО
телеком-рынок Северо-Западного ФО
пресс-релиз МегаФон
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate