В США обязали всех операторов разлочивать SIM lock по требованию абонента

С 11 февраля 2015 года в США все основные операторы сотовой связи: AT&T, Verizon Wireless, T-Mobile, Sprint и US Cellular обязаны будут соблюдать решение конгрессменов, которое легализовало анлок.

Решение вне всяких сомнений окажет заметное влияние на американский рынок, в особенности на клиентов Sprint, поскольку этот оператор традиционно отказывал абонентам в разлочке их устройств, кроме тех, кто намеревался использовать аппарат в зарубежном роуминге.

На сегодня операторы по-разному относятся к инициативе властей. Verizon выглядит самым user friendly - все продаваемые аппараты теперь разлочены, их можно использовать в AT&T и T-Mobile. Самые сложные условия для разлочки на сегодня у AT&T - для этого в компанию нужно подать заявку на разлочивание аппарата, IMEI, имя владельца аккаунта, последние 4 цифры SSN, пароль от аккаунта в AT&T, email, ну и еще придется разгадать капчу.
Впрочем, это ли проблема. Главное, что операторы обязаны разлочивать свои устройства.

Ждем такого решения от российского регулятора, или г-ну Никифорову слабо будет?

++
источник: androidpolice.com
телеком-рынок США
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate