Сеть LTE МегаФона в Коми республике считается сданной Роскомнадзору

Об этом свидетельствуют данные на сайте Роскомназдора.
МегаФон сдал сеть LTE в Сыктывкаре Роскомнадзору
При этом МегаФон не спешит заявлять о запуске сети LTE в республике Коми в коммерческую экслуатацию - на сайте оператора нет информации об оказании услуг LTE в регионе и нет карты покрытия. Так что пока что не стану увеличивать счет регионов с LTE, но стоит иметь в виду, что какие-то работы МегаФон в области LTE в Коми провел. Возможно только из соображений защиты лицензии.
Остается предположить, что оператор только готовится к началу оказания услуг в Коми. Пока что эксклюзив на оказание услуг LTE в Сыктывкаре принадлежит компании МТС, которая предоставляет эти услуги с апреля 2014 года. Планы Билайн по запуску LTE в республике Коми мне не известны.
Всего МегаФон предоставляет услуги LTE в 72 регионах России, уступая по этому показателю компании МТС, заявляющей об оказании услуг в 76 регионах России. Абоненты Билайн на сегодня могут пользоваться услугами LTE в 45 регионах России.  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate