Число абонентских устройств с поддержкой LTE TDD достигло 969 / GSA, февраль 2015

Это число включает операторские версии устройств и модели, отличающиеся набором поддерживаемых частотных диапазонов.
969 устройств - это 37% от всех абонентских устройств в мире с поддержкой LTE. В октябре 2014 года доля устройств с поддержкой TD-LTE составляла 29%, поэтому можно утверждать, что поддержка TD-LTE становится все более обязательной для новых абонентских устройств LTE.
В октябре 2014 года число абонентских устройств с поддержкой TD LTE составляло 644, т.е. можно говорить о быстром росте этого сегмента рынка.
Понятно, что это связано прежде всего с рынком Китая, масштабным запуском сети TD-LTE компанией China Mobile, число абонентов которой уже превышает 100 млн. Следует понимать, что большинство устройств с поддержкой TD-LTE также поддерживают FDD LTE, добавляя возможности выбора таких устройств. 
В России режим TD-LTE пока что почти не востребован. Сеть МТС b38 в Москве, да сеть TD-LTE Вайнах Телеком в Чеченской республике. Основу Телеком продолжают душить правдами и неправдами. А ведь выбор терминалов у клиентов компании был бы вполне достойным. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate