МегаФон сообщает о доступности LTE-роуминга в 39 странах

По этому показателю МегаФон в течение 2014 года сумел догнать и даже опередить МТС с 34 странами, где поддерживается роуминг LTE на конец 2014 года. У Билайн услуга LTE-роуминга налажена с 12 странами на конец 2014 года.

По данным МегаФон, на страны где компания обеспечила LTE-роуминг приходится 60% интернет-трафика. Конечно, это пока что в основном трафик 3G, тем не менее, доля трафика LTE постепенно растет. Компания сообщает, что мобильным интернетом в поездках пользуются в основном для выхода в социальные сети - 70%, для просмотра почты - 54% и веб-серфинга - 44%.

МегаФон намерен и далее расширять список стран, где обеспечивается услуга роуминга LTE высокими темпами - порядка страны в неделю. На сегодня роуминг LTE компания обеспечила в 70% стран Западной Европы. Есть и другие популярные у россиян направления - Таиланд, например.

Конкурентам стоило бы обратить внимание на LTE-роуминг. Как бы не рос курс доллара, ряд абонентов будут использовать услугу роуминга и конечно LTE с его скоростями обеспечивает этим клиентам дополнительный комфорт при пользовании мобильным интернетом.

++
LTE-роуминг - подробности
О компании МегаФон
Все сети LTE в России
пресс-релиз компании МегаФон
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate