Huawei представит на MWC2015 новые технологии радиоинтерфейса 5G

Как справедливо отмечает Huawei в своем пресс-релизе, технология 5G станет ключевой темой на конгрессе MWC2015. Компания готова продемонстрировать в Барселоне некоторые свои разработки.

Huawei ведет разработку различных перспективных радиотехнологий, среди которых особый интерес представляют технология неортогонального доступа на базе множественного доступа с разреженным кодом (SCMA) и мультиплексирование с фильтрацией ортогонального частотного разделения каналов (F-OFDM).

Новый дизайн радиоинтерфейса отличается более высокой спектральной эффективностью, что обеспечивает для него потенциал востребованности в системах связи ближайшего будущего.

Кроме того, Huawei обещает показать архитектуру радиоинтерфейса 5G с поддержкой прототипной полнодуплексной технологии, устраняющей многоканальное замирание и с широкой полосой пропускания. По заявлению Huawei, тестирование показало, что дуплексный механизм втрое повышает спектральную эффективность (на 200%).

Компания Huawei заявляет, что к 2018 году ее инвестиции в изучение и разработки в области 5G составят $600 млн. Тематикой 5G занимается 300 специалистов компании в 9 научно-исследовательских центрах 5G по всему миру.

++
подробнее о 5G
о компании Huawei Technologies
Путеводитель по MWC2015
пресс-релиз Huawei Technologies
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate