EE анонсировала план инвестировать в развитие сети 1.5 млрд фунтов стерлингов в ближайшие три года

Деньги пойдут на расширение покрытия в стране, включая плохо покрытые и вообще не охваченные услугами малонаселенные регионы страны, а также продолжит развитие 4G / LTE с целью достигнуть большего охвата, чем у GSM к 2017 году.

Цели соверешенно нескромные - добиться охвата 90% территории Объединенного королевства и 99% населения. Кроме того, будет достигнуто покрытие 20 основных городов страны к 2017 году сетями LTE-A.

Другие пункты инвестиционной программы - активное использование малых сот для обеспечения 1500 общин, которые еще не подключены, улучшение покрытия дорог и магистралей с 82% до 90%.

Будет задействован диапазон b20 800 МГц для расширения покрытия сети более, чем на 1500 квадратных миль.

Частично такое решение принято по итогам соглашения, которое операторы UK заключили с правительством в декабре 2014 года. В рамках соглашения EE, O2, Three, Vodafone суммарно инвестируют порядка 5 млрд фунтов стерлингов в расширение географического охвата страны до 90% каждым оператором к 2017 году.

Забавно, что и без соглашения у EE были планы обеспечить охват территории порядка 90%. Охват населения услугой LTE уже составляет 80%, тогда как охват населения UK услугой 2G составляет 99%, а 3G - 98%.

EE также активно готовится к развитию 5G, инвестируя в исследования этой технологии.

++
источник: telecoms.com
о компании EE, UK
телеком-рынок UK
охват услугами LTE в разных странах
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate