В мире выпускаются абонустройства для более 20 частотных диапазонов LTE / GSA

Таблицы ниже показывают, для каких частотных диапазонов выпускается больше абонентских устройств. Следует отметить, что многие устройства являются многодиапазонными или/и мультирежимными.
Число абонентских устройств LTE FDD по поддерживаемым частотным диапазонам
Число абонентских устройств LTE FDD по поддерживаемым частотным диапазонам
Число абонентских устройств TD-LTE по поддерживаемым частотным диапазонам
Число абонентских устройств TD-LTE по поддерживаемым частотным диапазонам
Несложно подсчитать, что за период с октября 2014 года по февраль 2015 года наибольший относительный прирост показали сегменты абонентских устройств с поддержкой TD-LTE: b39 (+106%), b41 (+75%), b40 (+63%), b38 (+44%). Устройства с FDD LTE показали куда более скромный рост даже для самых популярных диапазонов: b1 (+21%) и b3 (+21%). Устройства с поддержкой b3 - это самый большой сегмент рынка абонентских устройств, второе место по уровню развития экосистемы занимают устройства b7, третье место - b1, т.е. расстановка диапазонов по популярности пока не изменилась. Это объясняется как быстрым развитием TD-LTE в Китае и Японии, так и меньшим разнообразием устройств TD-LTE - этот рынок пока еще только разогревается.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate