МТС все же опередила МегаФон по числу регионов с LTE в 2014 году?

Об этом неожиданно заявляет hi-tech.mail.ru. В 2014 году компания МТС не объявляла о начале предоставления услуг во 76 регионах. Более того, и сегодня список всех регионов мне неизвестен, компания не спешит его анонсировать. По моим данным, все, что было известно на конец 2014 года, так это то, что у компании МТС был охвачен услугой LTE 70-71 регион. Поэтому когда в последние дни декабря МегаФон "коварно" заявил о новых запусках, после чего LTE-присутствие компании выросло до 72 регионов, я объявил МегаФон победителем гонки LTE 2014, основываясь на известных данных.

Но вот, как выясняется, МТС теперь претендует на 76 регионов по итогам года, сохраняя за собой отбитый у МегаФон в декабре 2014 года титул лидера рынка LTE России по числу регионов, где доступна услуга LTE абонентам компании. Хорошо. Но хотелось бы узнать, что же это за 6 регионов, которые вдруг оказались "обилеченными" в 2014 году, несмотря на то, что компания не сочла нужным об этом факте сообщить. К сожалению, в hi-tech.mail.ru не приведена ссылка на источник данных. Надеюсь, что это официальные данные компании, а не ошибка.
UPD: пресс-служба hi-tech.mail.ru подтвердила мне, что МТС - источник данных, а данные - официальные.

Так что, если не последует опровержений, буду считать МТС лидером в области LTE по числу регионов с услугой LTE в России по итогам 2014 года.

Заодно МТС сообщает, что число стран в LTE-роуминге достигло 34. Это тоже новая цифра. Правда она все же меньше, чем 37 стран у МегаФон. Но кого, скажите, особо волнует первенство по данному показателю.

++
LTE сети компании МТС
О компании МТС
Все сети LTE в России
роуминг LTE
Источник: hi-tech.mail.ru
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate