Ритейл: МегаФон планирует заключить контракт с ОАО "МегаФон Ритейл"

В 2015 году ОАО "МегаФон" планирует заключить с ОАО «МегаФон Ритейл» Генеральное дилерское соглашение № 2. Общая сумма доходов ОАО «МегаФон» по Генеральному дилерскому соглашению № 2 с ОАО «МегаФон Ритейл» не превысит 4 000 000 000 рублей до конца 2017 года, общая сумма расходов не превысит 40 000 000 000 рублей до конца 2017 года.

В рамках Генерального дилерского соглашения ОАО «МегаФон Ритейл» обязуется оказывать ОАО «МегаФон» полный спектр услуг, связанных с привлечением и обслуживанием абонентов ОАО «МегаФон», в том числе, но не ограничиваясь:

• заключение договоров оказания услуг связи, прием и обработка заявлений абонентов;

• прием денежных средств лиц за услуги связи, в том числе с помощью карт оплаты;

• заключение договоров купли-продажи передаваемого ему ОАО «МегаФон» имущества;

• организация фирменных салонов;

• размещение брендированных элементов визуализации у ритейлеров;

• проведение маркетинговых акций;

• обеспечение работы Интернет-магазина.

ОАО «МегаФон» обязуется в том числе, но не ограничиваясь, поставлять ОАО «МегаФон Ритейл» стартовые комплекты, а также исполнять обязательства по выплате вознаграждения за ранее оказанные услуги по подключению и обслуживанию абонентов.









Цена (денежная оценка) имущества (услуг) по Генеральному дилерскому соглашению определяется исходя из его (их) рыночной стоимости.

Заинтересованные лица: ООО «АФ Телеком Холдинг», Telecominvest Holdings Limited, MegaFon Investments (Cyprus) Limited, ANFIMAKO LIMITED, Bangorland Ventures Limited, Sonera Holding B.V.

Поскольку ОАО «МегаФон» принадлежит 100% акций ОАО «МегаФон Ритейл», речь идет о внутригрупповой сделке.

Согласно ч. 3 ст. 83 Федерального закона «Об акционерных обществах» В.Я. Стрешинский не является независимым членом Совета директоров Общества, так как занимает должность Генерального директора ООО «ЮэСэМ Эдвайзорс» и Garsdale Services Investments Limited - аффилированных Обществу лиц, и не принимает участия в голосовании.

Решение вынесено "на рассмотрение Общего собрания".

Вопрос, поставленный на голосование, и предлагаемое решение:

1. Определить цену имущества (услуг) по Генеральному дилерскому соглашению между ОАО «МегаФон» и ОАО «МегаФон Ритейл» в размере 44 000 000 000 (Сорока четырех миллиардов) рублей.

2. В связи с тем, что цена имущества (услуг) по сделке превышает 2% балансовой стоимости активов Общества по состоянию на 30.09.2014, решение об одобрении сделки принимается Общим собранием акционеров Общества.

3. Вынести на рассмотрение Общего собрания акционеров Общества вопрос об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность: Генеральное дилерское соглашению между ОАО «МегаФон» и ОАО «МегаФон Ритейл».

++
О компании МегаФон
О компании МегаФон-Ритейл
рынок мобильного ритейла России
проект решения общего собрания ОАО МегаФон
источник: презентация компании МегаФон
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate