Warid Telecom начала предоставление услуг LTE 1800 в Пакистане

Компания объявила о начале предоставления услуг LTE в режиме коммерческой эксплуатации в 6 основных городах Пакистана: Lahore, Islamabad, Rawalpindi, Karachi, Faisalabad, Gujranwala. Первые семь дней услуга предоставляется бесплатно для пользователей.

На карте мира появилась 116-я страна с услугой LTE.

Warid Telecom - это пакистанское подраделение Abu Dabi Group. Это единственный провайдер услуг сотовой связи в Пакистане, который воздержался от участия в частотном аукционе на лицензии 3G и 4G, проведенного в стране в апреле 2014 года. Соответственно, оператор использует разрешенный в Пакистане принцип "технейтральности" и переиспользует для LTE 1800 часть имевшегося у него частотного ресурса. Поставщиком решения выступила компания Ericsson.

Заявленные инвестиции составляют около $500 млн в ближайшие пять лет - эти средства пойдут в расширение покрытия в Пакистане с целью обеспечить услугу LTE еще в 10 городах страны в ближайшие 10 месяцев, а также в 20 городах страны в следующие 20 месяцев.

Абонентская база Warid Telecom составляет порядка 13 млн подключений, т.е. менее 10% от общего числа подключений в Пакистане, которое оценивается в 139 млн на май 2014 года. Таким образом, Warid Telecom - это самый маленький оператор, если говорить про абонентскую базу. Тем не менее он может похвастаться большой и лояльной базой корпортивных и контрактных клиентов. Основная клиентская база оператора расположена в городах.

Warid Telecom - своеобразное исключение из общих правил. У компании сеть LTE развернута поверх сети 2G/GSM, в отсутствие подстилающей сети 3G. Некоторые уверены, что это будет оказывать заметное негативное влияние на клиентский опыт пользователей LTE - при любых проблемах с покрытием LTE, абонент будет "вываливаться" из скоростного интернета сразу в EDGE.

++
о компании Warid Telecom, Пакистан
телеком-рынок Пакистана
операторы LTE 1800
Все операторы LTE в мире
Все операторы LTE в мире по странам
контракты Ericsson в области LTE
источник: tribune.com.pk
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate