SK Telecom планирует запустить сеть LTE-A CA_1-3-5

Южно-корейский оператор SK Telecom 29 декабря 2014 года запустит коммерческую сеть LTE-A CA_1-3-5, которая будет использовать три различных частотных диапазона: 20 МГц в диапазоне 1.8 ГГц, 10 МГц в диапазоне 850 МГц и 10 МГц в диапазоне 2.1 ГГц. Сеть LTE-A CA компании построена на базе решения Ericcson+LG.

У компании SK Telecom уже более 16.3 млн подключений LTE и LTE-A на октябрь 2014 года. Исходя из используемых полос частот, пиковые скорости могут достигать 300 Мбит/с.

SK Telecom уже демонстрировала агрегацию трех частот на MWC2014. Компания уже обеспечила покрытие LTE-A CA_3-5 в 84 городах и теперь добавляет базовые станции LTE-A b1. В течение 1q2015 число базовых станций LTE-A b1 планируется нарастить до 26 тысяч (это примерно столько же, сколько за все годы LTE в России построили все российские операторы большой тройки общими усилиями). В основном базы будут расположены в городской зоне Сеула, а также в центрах всех крупных городов страны, а также в метро Южной Кореи. Используется решение Ericsson / LG.

Абоненты смогут пользоваться сетью с агрегацией трех несущих с помощью смартфона Galaxy Note 4 S-LTE, который называют первым в мире устройством LTE-A с поддержкой агрегации трех полос.

В Южной Корее все три оператора предлагают абонентам услуги LTE-A, а проникновение этих услуг измеряется двузначным числом. Вряд ли гонка остановится на уровне пиковых скоростей в 300 Мбит/с, нет сомнений, что она продолжится и далее, например, с использованием частот Wi-Fi для наращивания пиковых скоростей в гетерогенных сетях LTE-A. Охват населения покрытием LTE в Южной Корее - более 91%.

++
источник : telecomlead.com
О компании SK Telecom, Южная Корея
телеком-рынок Южной Кореи
Что такое LTE-Advanced
LTE-A CA_1-3-5
агрегация частот
Пиковые скорости до 300 Мбит/с - какие операторы их обеспечивают
Число подключений к различным сетям LTE в мире
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate