Билайн официально начал предлагать услугу LTE в Иркутске

Это еще один запуск в рамках программы сотрудничества МТС и Билайн по договору RAN sharing. Сеть LTE Билайн была замечена в Иркутске еще в ноябре 2014 года, но только сейчас запуск стал "официальным".

В Иркутске, таким образом, услугу LTE предоставляют все операторы "большой тройки". МегаФон - еще с февраля 2013 года, МТС и Билайн с 2014 года.

Для Билайн это 43-й регион, где абоненты компании могут воспользоваться мобильным ШПД доступом в сети LTE. Таким образом, доля компании ВымпелКом на российском рынке LTE по числу регионов с услугой LTE достигла 23,6%. ВымпелКом быстро сокращает разрыв с лидером рынка LTE - компанией МТС, чья доля рынка достигает 38,5%. Всего в России в 79 регионах действует 185 сетей LTE. Практически сравнялось число регионов, где действует две сети и три сети LTE - таких, соответственно, 33 и 32. До сих пор остается порядка 11 регионов, где действует лишь один оператор LTE. Средняя обеспеченность российского региона услугами LTE - 2,34.

++
Билайн в Иркутской области
телеком-рынок Иркутской области
Все сети LTE Билайн в России
Все сети LTE в России
источник новости о запуске: Comnews.ru
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate