Билайн объявил о запуске сети LTE в Нижневартовске, ХМАО

Компания ВымпелКом (Билайн) сегодня объявляет о запуске к коммерческую эксплуатацию сети LTE в Нижневартовске, Ханты-Мансийского АО.  Это сеть LTE band 7, с использованием полосы 10 МГц. Достижимые пиковые скорости - до 73 Мбит/с.



По данным компании, в зоне действия сети LTE находится практически вся городская территория.

В ХМАО уже действуют два других оператора "большой" тройки - с ноября 2013 года началось открытое тестирование LTE МегаФон в Сургуте, в декабре покрытие оператора появилось в Нефтеюганске и Нижневартовске, на 7 декабря 2014 года оператор присутствует в 7 населенных пунктах ХМАО.

С октября 2014 года приступила к коммерческой эксплуатации сети LTE в регионе компания МТС. Она оказывает услуги в девяти городах ХМАО.

Кроме того, с осени 2014 года идут работы по подготовке к запуску сети LTE 1800 компании МОТИВ.

Ростелеком сооружал сети LTE в ХМАО в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске. Теперь эти активы перешли к Tele2 и можно ожидать запуски LTE в ХМАО в 2015 году.

Таким образом, в ряде городов ХМАО у абонентов уже есть выбор из трех операторов и он возможно расширится до 5 операторов.

Для Билайн - это 36-й регион с LTE, что соответствует доле в 21% по данному показателю среди операторов "большой тройки". ХМАО - это один из 26 регионов России, где можно воспользоваться услугами сразу трех операторов LTE. Всего в России действует 175 сетей LTE в 79 регионах, что соответствует проникновению LTE в 2.2 сети на регион. В ближайшие пару дней число сетей LTE вырастет до 177.

++
Билайн в ХМАО
телеком-рынок Ханты-Мансийского АО
все сети LTE Билайн в России
все сети LTE в мире
пресс-релиз компании Билайн
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate