МТС вновь сообщает о расширении покрытия сети LTE в республике Коми

МТС сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G/LTE в Воркуте, Ухте, Инте, Сосногорске. По оценкам компании, в зоне покрытия ее сетей LTE более 75% жителей республики Коми.
За 2014 год объем трафика в сетях МТС в Коми вырос более, чем в 2 раза.
Сеть LTE МТС, построенная на базе решения Samsung, действует в республике Коми с апреля 2014 года и, похоже, пока что предоставляет услуги LTE на безальтернативной основе. Скорости ограничены пиковыми значениями в 75 Мбит/с из-за ограниченной 10 МГц полосы, которой располагает оператор в диапазоне 2.5-2.7 ГГц. Оператор собирался задействовать в регионе также частоты 1800 МГц, но пока подтверждений их использованию, насколько я помню, не было.
Кроме того, МТС продолжает модернизацию и расширение пропускной способности сетей 3G в регионе. Более 80% сети 3G МТС поддержкивает пиковые скорости до 42 Мбит/с, остальные базовые станции 3G обеспечивают доступ в сеть с пиковыми скоростями до 21 Мбит/с.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate