Билайн запустил сеть LTE в Оренбургской области - 25 регионов с LTE


10 ноября 2014 года Билайн объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей LTE в Оренбургской области. Услуги предоставляются в Оренбурге, Орске и близлежащих к Оренбургу населенных пунктах (п.Весенний, п.Куйбышева, с. Нежинка, п.Павловка, п.Пригородный, п.Ростоши, п.Солнечный).

Сеть развернута на базе решения Nokia Networks в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с использованием полосы 10 МГц, что обеспечивает потенциальные пиковые скорости около 70 Мбит/с, при этом средние скорости оператор заявляет на уровне 10-20 Мбит/с. О полном охвате территории не говорится, упомянуты крупные торговые комплексы, социальные объекты и "популярные места отдыха", а также территории с большим интернет-трафиком.

Покупателям предложены акции, например, возможность приобрести смартфон Alcatel OneTouch Idol 2 Mini S с поддержкой LTE по цене 6990 с тремя месяцами безлимитного интернета в подарок. Или модем LTE за 1190 рублей с включенными 100 ГБ трафика в первый месяц.

Для Билайн - это 25-й регион, где компания предоставляет услуги на базе собственной сети LTE в России, где услугу LTE можно получить в 79 регионах. В ближайшее время можно ожидать рост числа регионов, связанных с началом предоставления услуг LTE на базе сети МТС (подробнее об этом здесь).

В Оренбургской области с ноября 2012 года предоставляет услуги LTE также МегаФон. Есть возможность подключения к мегафоновскому бренду Yota. МТС планирует выйти в Оренбург с услугами LTE до конца 2014 года, не исключено, что для этого будет использоваться радиоподсистема сети Билайн.

++
Краткая справка о телеком-рынке Оренбургской области
Билайн в Оренбургской области
Все сети LTE в России
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate