Swisscom начал тестировать LTE-A CA 450 Мбит/с

Швейцарская компания Swisscom, крупнейший в стране оператор по числу подключений, сообщил, что начал тестировать услугу LTE-A спотенциальной скоростью скачивания данных до 450 Мбит/с.

С июня 2014 года компания оказывает услуги LTE-A CA со скоростями до 300 Мбит/с и намеревается расширить зону покрытия где оказывается эта услуга на территорию Берна, Лозанны, Цюриха, Женевы, Лугано, Biel и Базеля. А через год LTE-A CA 300 Мбит/с должна стать доступна примерно 30% населения.

Услугу LTE-A CA 450 Мбит/с компания показала представителям прессы в Ittigen, агрегировались три полосы частот по 20 МГц в трех частотных диапазонах. Оператор планирует начать оказание услуг LTE-A CA 450 Мбит/с в 2015 году.

Кроме того, оператор намеревается запустить услугу VoLTE в середине 2015 года. В настоящее время поддержка голоса в сети LTE-A компании обеспечена за счет технологии CSFB с использованием сетей 2G/3G компании. \ telegeography.com

Ранее австралийская Telstra показывала скорости 450 Мбит/с с использованием агрегации трех полос по 20 МГц - b3+b7+b7. Австралийская Optus демонстрировала скорости выше 520 Мбит/с с использованием четырех полос по 20 МГц в band 40. Softbank, Япония демонстрировал скорости выше 550 Мбит/с с агрегацией четырех полос по 20 МГц в b42.

++
Пиковые скорости в сетях LTE-A CA
Агрегация частот в сетях LTE-A CA
О компании Swisstel 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate