МТС сообщает о развитии проекта outdoor small cells - малых сот для установки вне помещений

Малые соты в рамках пилотного проекта МТС в Уральском ФО установливаются на уличных торговых павильонах Челябинска в центральных районах города, где фиксируются пиковые нагрузки на сеть. Это малые соты 3G / LTE с радиусом действия порядка 150 метров (пресс-релиз не содержит данных о производителе и моделе устройства). Питание устройство получает от бытовой сети 220 В, что позволяет размещать его на различных объектах городской инфраструктуры. В пресс-релизе МТС не сообщается, как обеспечивается транспорт для малых сот. Зато утверждается, что капитальные затраты на сайт на базе малой соты в 3 раза дешевле обычной базовой станции, эксплуатационные расходы ниже на 30%. Также оператор заявляет, что в результате мероприятий по улучшению качества услуг связи пользование сервисами увеличивается на 15-20%.

Не только МТС активно интересуется малыми сотами, Билайн также планирует в 2015 году активно развивать тему малых сот, включая малые соты для наружного размещения.

++ 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate