Краткие обновления информации по LTE в различных макрорегионах мира

На середину 2014 года в Азиатско-Тихоокеанском регионе насчитывалось 34 сети LTE на 16 рынках.

В регионе уже более 1 млрд пользователей мобильным ШПД на начало 2014 года. Число подключений к сетям LTE растет наиболее быстро, число подключений выросло на 102% год к году и к середине 2014 года превысило 100 млн. На долю LTE приходится более 9% всех подключений мобильного ШПД. Япония, Корея и Австралия - это второй, третий и четвертый по величине рынок в мире, совокупно они составляют 32% об всех подключений к сетям LTE в мире по итогам 1q2014.


На Ближнем Востоке число подключений к сетям LTE выросло на 174% год к году достигнув 3 млн на конец 2q2014

В регионе запущено 17 сетей LTE. Vodafone Qatar запустила сеть LTE в июне 2014 года. Huawei является крупнейшим поставщиком решений LTE на Ближнем Востоке, если исходить из числа контрактов - 14 на середину 2014 года, следом идут Ericsson и Nokia Networks - каждый выступает поставщиком 7 операторов. Кувейт с его 20% проникновением LTE по населению по итогам 1q2014 входит в число топ-10 рынков по-проникновению в мире.


В Европе в этом году запущено 10 сетей LTE, включая UK Braodband в Объединенном Королевстве и Bakcell в Азербайджане

Всего в Европе работает 96 сетей LTE. Планируется еще много запусков сетей LTE, особенно в Восточной Европе и странах СНГ. Рынок Объединенного Королевства является лидером в Ервопе с числом подключений к сетям LTE более 6 млн. Россия лидирует в Восточной Европе с числом подключений более 2 млн.


LTE в Северой Америке - это зрелая технология.

В 2014 году нет значимых запусков. Операторы ведут расширение покрытия сетей. На март 2014 года Verizon обеспечивает покрытие 93% населения США, AT&T обспечивает покрытие 87%. Sprint и T-Mobile отстают от лидеров по части покрытия, но обе компании агрессивно строят сети LTE. На июнь 2014 года Sprint обеспечил покрытие 70% населения США. На июль 2014 года T-Mobile обеспечил охват 71% населения.


В Африке к середине 2014 года запущено 22 сети LTE в 12 странах

Наибольшая концентрация сетей мобильной связи наблюдается в Южной Африке, где насчитывается 12 сетей. Покрытие ограничено, стратегия - ориентироваться на хай-энд и бизнес сегменты. Субсидирование хендсетов применяется редко, поэтому цены устройств - это основной барьер входа. Из 22 сетей - 14 сетей являются апгрейдом сетей 3G. Операторы почти не предлагают LTE по премиальным ценам. 8 сетей запущены интернет-провайдерами, которые провели апгрейд сетей WiMAX или с нуля построили сети LTE. На конец 1q2014 в Африке насчитывалось 1.6 млн подключений к сетям LTE. /Ovum.com 

==

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate