Смартфоны с LTE продолжают наращивать лидерство / GSA

14 октября 2014 года опубликован очередной отчет о статусе экосистемы абонентских устройств LTE.

Данные GSA подтверждают, что на рынок были представлены 2218 устройств с поддержкой LTE 183 вендоров. В прошлом году на рынок поступило почти 1000 новых устройств LTE. LTE - это самая быстро развивающаяся технология мобильной сотовой связи.

2218 пользовательских устройств LTE

По данным GSA в мире анонсировано или выпущено 2218 устройств с поддержкой LTE, представленных 183 вендорами. В прошлом году было представлено 978 новых устройств с поддержкой LTE, что соответствует годовому приросту 79%. Число поставщиков за тот же период увеличилось на 52.5% (на ноябрь 2013 года их было 120). Устройства LTE выпускаются во всех современных форм-факторах.



{{201208}}






{{201209}}

Нетрудно заметить, что в период с марта по октябрь 2014 года основной рост приходился на сегмент смартфонов, также незначительно выросла доля планшетов с поддержкой LTE.

Сокращалась доля мобильных роутеров, USB-модемов и прочих "коннективити устройств". Тем, кто отвечает за закупки абонентских устройств для розничных сетей, следует, вероятно, обратить внимание на такую динамику мирового рынка. Скорее всего, в России рынок повторит эту сегментацию, пусть и с запозданием.

Сегмент смартфонов, очевидно, является самым большим с долей 47%, второй по популярности сегмент - это роутеры, прежде всего, мобильные роутеры. Доля планшетов с USIM-картами LTE сравнялась с долей USB-модемов. Еще недавно немногие верили в такой сценарий.

++
Абонентские устройства с поддержкой LTE
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate