Рынок малых сот для установки вне помещений будет расти среднегодовыми темпами в 48%

Операторы начинают активное внедрение outdoor small cells.

Прогноз касается рынка малых сот для использования вне помещений. Этот рынок будет расти со среднегодовыми темпами в 48% в период с 2014 по 2019 годы - такой прогноз предлагает ABI Research. По данным ABI Research, рынок малых сот заметно ускорится в 2015 году, благо такие провайдеры, как Nokia Networks, Ericsson и Alcatel-Lucent представят на рынок более совершенные решения малых сот.

На рынке будет заметен рост спроса на малые соты, в особенности, на малые соты с поддержкой LTE. Причиной роста спроса является необходимость наращивать покрытие LTE в местах с высокой плотностью населения, а также расширять покрытие там, где есть высокий спрос на услуги передачи данных. Согласно ABI Research, крупнейшие операторы, такие как AT&T, Verizon Wireless, Vodafone, Telefonica, Softbank, SK Telecom и Sprint, как ожидается, ускорят внедрение малых сот в ответ на рост спроса на услуги передачи данных в городских районах.

ABI Research в своем прогнозе выражает уверенность, что при использовании малых сот можно будет решить вопросы, связанные с опорными сетями, обеспечением питания, разрешениями на установку, а также нахождением площадок. Ожидается появление услуг Small Cells as a Service (SCaaS - Малые соты как услуга), которую будут оказывать как вендоры - Alcatel-Lucent, Nokia Networks, Ericsson, а также владельцы инфраструктуры, например, Towerstream, Crown Castle, Cloudberry Mobile и Virgin Media Business.

По прогнозу ABI Research крупнейшим рынком малых сот станет Азиатско-Тихоокеанский регион, учитывая размер и быстроту развертывания сетей LTE в Южной Корее и Японии, а также ожидаемый рост в Китае и в Индии в ближайшие годы. \ policychargingcontrol.com

++
Материалы по теме Малые соты
Каталог малых сот 3G / LTE

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate