МТС запустила сеть LTE в Архангельске

МТС запустила сеть LTE в Архангельске. По данным компании покрытие обеспечивается во всех районах города, а также в туристическом комплексе Малые Карелы. Архангельск стал вторым городом региона вслед за Северодвинском, где сеть компании работала с июня 2014 года. До конца 2014 года LTE станет доступна также жителям Новодвинска и ряда других населенных пунктов, в 2015 году сеть будет запущена и в других городах региона. По данным МТС, более 40% абонентов в Архангельской области являются пользователями мобильного интернета. 

С декабря 2013 года в Архангельской области услуги LTE предоставляет также МегаФо в Архангельске, Котласе и Северодвинске. Мегафонский бренд Yota в регионе услуги LTE не предоставляет.


==

МТС запустила сеть 4G LTE в Архангельске

23 сентября 2014 г. Архангельск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию высокоскоростной сети 4G МТС стандарта LTE, обеспечивающей доступ к мобильному интернету на скорости до 75 Мбит/с. На сегодняшний день МТС обеспечивает покрытие сети «четвертого поколения» во всех районах города, а также в туристическом комплексе Малые Карелы.

Запуск сети 4G открывает новые возможности использования интернет-сервисов как для физических лиц, так и для бизнеса, так как скорости проводных и беспроводных сетей передачи данных становятся сопоставимы. Частным пользователям доступны как комфортный веб-серфинг, онлайн игры, HD-видео, так и все услуги для создания полноценного мобильного офиса для эффективной работы в удаленном доступе в любой точке города. Корпоративным клиентам МТС сеть LTE дает возможность организовать корпоративную сеть, объединяя в нее все территориально-удаленные подразделения, в том числе те из них, которые не имеют широкополосного доступа в интернет. Это позволяет компаниям без строительства собственной инфраструктуры организовать единую безопасную информационную сеть, причем сотрудники могут работать в ней как с планшетов и ноутбуков, так и со стационарных компьютеров.

«В настоящий момент более 40% абонентов МТС в Архангельской области являются пользователями мобильного интернета, и их число постоянно растет, в том числе, за счет увеличения количества пользователей смартфонов и планшетов. Гораздо быстрее растут объемы потребляемого абонентами интернет-трафика, который удваивается из года в год, – отметил директор филиала МТС в Архангельской области Андрей Прищемихин. – В условиях стремительного роста востребованности мобильного интернета мы постоянно развиваем свою сеть, чтобы обеспечивать самое высокое качество связи для наших абонентов с учетом постоянно растущей нагрузки. Логичным шагом такого развития стал запуск высокоскоростной сети 4G LTE, которую так ждали наши абоненты в Архангельской области. В июне интернет на скоростях 4G стал доступен жителям Северодвинска, одновременно мы вели строительство сети в Архангельске. В процессе строительства мы периодически тестировали качество сигнала, поэтому архангелогородцы с устройствами, поддерживающими LTE, уже имели возможность подключиться к сети и оценить ее скоростные характеристики».

Развитие сетей LTE МТС

Архангельск стал вторым городом региона, где появилась сеть 4G от МТС. В июне 2014 года МТС запустила сеть LTE в Северодвинске. До конца 2014 года высокоскоростной интернет 4G станет доступен также жителям Новодвинска и ряда населенных пунктов Приморского района Архангельской области, в 2015 году сеть LTE будет запущена и в других городах региона.

Первая LTE-сеть МТС в Северо-Западном федеральном округе появилась в ноябре 2013 года в Псковской области, в апреле 2014 года LTE-сеть была запущена в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сегодня доступ в интернет с помощью сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе также доступен в Республике Коми, Архангельской, Вологодской, Новгородской и Мурманской областях.

В целом, собственные сети LTE МТС сегодня действуют более чем в 50 субъектах Российской Федерации. До конца 2015 сети 4G LTE МТС будут действовать во всех российских регионах. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate