МТС запустила сеть LTE в Курганской области

МТС сообщает о запуске первой в Курганской области сети LTE. Сеть запущена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с использованием полосы 10 МГц, что обеспечивает поддержку пиковых скоростей вплоть до 75 Мбит/с.

По данным МТС, сеть LTE  в настоящее время развернута во всех густонаселенных районах города, в том числе покрывает такие значимые объекты, как Курганский государственный университет, Курганскую государственную сельскохозяйственную академию (КГСХА), пригородный вокзал, торговые центры «Пушкинский» и «Рио», поселки Увал, Восточный, Заозерный, Энергетики, Северный, Лесники, а также поселок КГСХА.

В течение 2015 года МТС планирует дополнительно расширить территорию действия сети, как за счет запуска новых базовых станций в Кургане, так и за счет покрытия других населенных пунктов - городов Шадринск, Щучье, а также поселков Каргаполье, Мишкино, Кетово и других.

Карта покрытия сети LTE в Курганской области на сайте МТС, к сожалению, отсутствует.

Сеть LTE МТС функционировала в Кургане в тестовой эксплуатации с начала лета 2014 года. У МТС еще есть планы запуска в Курганской области сети LTE 1800. Это откроет для МТС возможность запуска поддержки LTE-A CA b3+b7.

В Кургане пока нет других сетей LTE, которые были бы запущены в коммерческую эксплуатацию, но вот уже несколько дней идет открытая тестовая эксплуатация сети LTE 1800 Мотив в Кургане. Во время тестирования услуги доступа к сети LTE 1800 предоставляются бесплатно. Компания обещает расширить покрытие LTE 1800 на Шадринск и другие города Курганской области. Запуск коммерческой эксплуатации следует ожидать осенью 2014 года.

Планы МегаФон и Билайн в отношении Курганской области мне не известны.

Для МТС это 53-й регион с сетью LTE в коммерческой эксплуатации, всего в России хотя бы точечно услуги LTE предоставляются в 78 регионах.

Все сети LTE в России
МТС в Курганской области
==

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate