МТС сообщает о запуске сети LTE в Томске

Сеть FDD LTE построена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц с использованием полосы 10 МГц. Пиковые скорости, достижимые в сети LTE МТС в Томске - до 75 Мбит/с.

По данным компании базовые станции LTE установлены в центральных районах и популярных местах досуга и отдыха жителей Томска, таких как Ново-Соборная площадь, площадь им. Ленина, набережная реки Томь, Городской сад и стадион "Труд". Связью 4G также обеспечены ведущие ВУЗЫ Томска - ТГУ, ТУСУР, СибГМУ. Сегодня 4G-интернет от МТС доступен для более чем 600.000 жителей двух крупнейших городов Томской области Стрежевом и Томске. До конца 2014 года МТС планирует развернуть сеть LTE в городах Северск, Асино, Колпашево, а также в селе Александровское Томской области.
2014.08.11 МТС сообщала о запуске LTE в городе Стрежевой Томской области.
В настоящее время сети МТС четвертого поколения по данным компании запущены в 51 регионе России. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.
В Томской области с 15 ноября 2012 года предоставляет услуги LTE компания МегаФон. Доступны в регионе и услуги бренда Yota.
Планировался запуск сети LTE в Томске компанией Ростелеком, но сотовые активы компании были переданы в Tele2 и сеть LTE в регионе пока так и не запущена.
О планах Билайн на Томск пока не сообщалось.
==

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate