Технология LTE оживила тему беспроводного фиксированного ШПД / ABI Research

По данным исследователей ABI Research, около 1.26 млрд домохозяйств не имеют DSL, кабельного или оптоволоконного подключения. До конца 2014 года, по оценкам ABI Research  в мире будет насчитываться 14,5 млн частных резиденций и бизнес-зданий, обеспеченных фиксированным беспроводным LTE-доступом. К 2019 году, как ожидается, их число вырастет до 123 млн.

Вендоры чипсетов и фиксированных роутеров активно работают над выводом на рынок устройств с ценами ниже, чем доступные на рынке сегодня, как для потребительского, так и для корпоративного сегментов. Вендоры из Китая, Huawei и ZTE, а также американские бренды, как Netgear и Novatel Wireless участвуют в партнерских проектах с операторами США - Verizon Wireless, Sprint и AT&T для создания эксклюзивных роутеров LTE, которые затем используются на сетях этих операторов.

ABI Research прогнозирует, что отгрузки роутеров с LTE для использования в частных домохозяйствах, а также роутеров с LTE для использования корпоративными клиентами, вырастет с 9.3 млн в 2014 году до примерно 44 млн в 2019 году. Фиксированный беспроводный LTE-доступ - это дополнительная рыночная возможность для многих операторов, которые ранее концентрировались исключительно на мобильном рынке.

На рынке чипсетов Intel борется за долю рынка с Sequans, Qualcomm и GCT. В июне 2014 года Intel и Lantiq анонсировали выпуск совместной референтной платформы с поддержкой LTE Cat.6 300 Мбит/с. Интегрированные устройства, такие как гейтвеи с поддержкой LTE и фиксированные беспроводные терминалы востребованы пользователями на малонаселенных территориях, которые хотят пользоваться быстрым доступом к интернету. На предстоящей встрече CTIA Super Mobility Week будет показан ряд продуктов для рынка фиксированного беспроводного ШПД.

Подробнее тема беспроводного ШПД на базе LTE раскрыта в отчете ABI Research "4G Broadband Wireless Access Market". / marketwatch.com 

==

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate