AT&T намерена внедрить WiFi Calling в 2015 году

Технология WiFi Calling или VoWiFi - это технология, обеспечивающая возможность для владельцев мобильного устройства, которое поддерживает данную технологию, совершать и получать вызовы в зоне покрытия Wi-Fi вне зависимости от того, если ли в данной точке покрытие сети сотовой связи оператора.

AT&T планирует начать предлагать поддержку WiFi calling для своих абонентов в 2015 году. У компании самая большая сеть WiFi в США по сравнению с другими операторами мобильной связи. Компания намеревается делать это в качестве дополнения к услугам голос по LTE и голос в сети 3G. Т.е. речь идет не о замене голосовых услуг в сетях 4G / 3G на голосовые услуги в сети Wi-Fi, а о дополнении основных услуг дополнительными. Абоненты получат нелимитированные услуги передачи голоса и обмена текстовыми сообщениями в масштабах всей страны.

Это отличает подход AT&T от подхода такого конкурента, как T-Mobile USA, который на днях пообещал перевести на Wi-Fi голосовую связь в условиях indoor.

В AT&T не планируют запускать поддержку VoWiFi до запуска VoLTE.

Как известно, Apple добавил поддержку VoWiFi в iOS 8. Так что теперь только от оператора зависит - смогут ли абоненты воспользоваться этой функциональностью на той или иной сети.

Sprint также предлагает WiFi calling, хотя пока что без поддержки хендофа LTE / WiFi.Sprint Selects Kineto for Wi-Fi Calling.

Целый ряд зарубежных виртуальных операторов, например, Scratch Wireless и Republic Wireless предлагают услуги, основанные на WiFi calling и texting.

/ lightreading.com

О VoWiFi / WiFi calling

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate