Yota заманивает клиентов бесплатным интернетом

Мегафоновский бренд Yota пробует привлечь пользователей бесплатным доступом к своей услуге, который в компании называют "безлимитным" интернетом. Новой фишкой должно стать предоставление бесплатного доступа со скоростью до 512 Кбит/с. Предложение будет действовать далеко не на всей территории действия оператора, а лишь в тех регионах, где у компании совсем немного клиентов, в городах Киров, Брянск, Курск, Липецк, Орел, Тамбов, Ярославль. Халява будет действовать до 15 января 2015 года.

Подключаться предлагается в личном кабинете на сайте бренда. Если у клиента есть средства на счете, то бесплатный доступ начнется после завершения расчетного периода. Если же расчетный период завершился, а денег на счете абонента нет, то бесплатным доступом можно начать пользоваться сразу же. 

Кроме того, всем клиентам в перечисленных городах, Yota дает возможность бесплатно пользоваться услугой с ограничением скорости на уровне до 20 Мбит/c в течение трех дней после покупки модема или роутера. 

Монетизировать "бесплатный доступ" Yota должны позволить и дополнительные опции - все нуждающиеся могут увеличить пиковые скорости доступа до 20 Мбит/с на два или четыре часа (в зависимости от города) за 50 рублей или на сутки за 150 рублей. Вот это аппетиты!

Что сказать о новой инициативе компании? В перечисленных городах сети Yota Networks не слишком загружены, абонентов мало, поэтому компании не жалко на время отдать простаивающие емкости в пользование желающим. Глядишь, в процессе пользования им  время от времени понадобится полноценный доступ, за который придется щедро заплатить "донатами" в 50 и 150 рублей. Также в Yota, вероятно, рассчитывают на то, что привыкнув почти за полгода к бесплатному интернет-доступу, клиенты захотят продолжить им пользоваться уже на платной основе. 

Как любая халява, предложение не может не привлечь абонентов, так что МегаФон сможет показать хорошую "динамику роста абонентской базы сетей LTE" в 2014 году. Вот только в январе 2015 года, если акцию не продлят, будет отток. Но это уже совсем иной отчетный период. Владельцам абонентских устройств Yota можно посоветовать смело пользоваться неожиданной халявой. А вот делать серьезную ставку и выбирать Yota своим основным оператором я бы не посоветовал, бренд несамостоятельный и никакой уверенности в его перспективах в России нет.  

==
==

Yota увеличила скорость бесплатного доступа в интернет в семи городах

Москва, 25 августа, пресс-релиз, через MForum.ru. Yota увеличила скорость бесплатного доступа к безлимитному 4G-интернету для пользователей модемов и роутеров до 512 Кбит/с. Воспользоваться нововведением смогут жители семи городов: Кирова, Брянска, Курска, Липецка, Орла, Тамбова и Ярославля. Предложение действует до 15 января 2015 года.

С 25 августа каждый клиент Yota в перечисленных семи городах может подключиться к бесплатному доступу на скорости 512 Кбит/с в личном кабинете на сайте yota.ru. Ранее скорость бесплатного доступа составляла 64 Кбит/с или 128 Кбит/с в зависимости от города.

При положительном балансе клиент будет переведен на бесплатный доступ после завершения расчетного периода. Если же деньги на счете и расчетный период закончились, изменение условий обслуживания вступит в силу сразу.

«В этих городах наши пользователи с помощью устройств Yota смогут воспользоваться всеми базовыми сервисами. Например, на скорости 512 Кбит/с можно комфортно общаться во «ВКонтакте», слушать музыку и даже смотреть видео. Также в любой момент, если есть потребность в «тяжелом» контенте – видео в высоком разрешении или играх, – пользователь может увеличить скорость и воспользоваться всеми преимуществами безлимитного 4G-интернета», - говорит генеральный директор Yota Анатолий Сморгонский.

Кроме того, Yota дает возможность клиентам в этих семи городах протестировать безлимитный 4G-интернет на максимальной скорости в течение трех дней после покупки модема или роутера.

Yota предоставляет своим клиентам услуги безлимитного 4G-интернета на базе LTE и не учитывает количество входящего и исходящего трафика.

Также клиенты могут увеличить скорость доступа до максимальной на два/четыре часа в зависимости от города или на сутки. Услуги стоят 50 рублей и 150 рублей соответственно.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate