Verizon активизирует использование LTE для M2M

В Verizon ожидают, что все больше приложенией M2M будет работать на основе сети LTE компании, а не в сетях 2G / 3G. Этому должны способствовать модули модемов LTE. В Verizon отмечают существование тренда на применение LTE в решениях LTE. Verizon предлагает своим клиентам модуль модема LTE стоимостью $100 под названием Machine Connect. Этот модуль может выступить хорошей заменой роутеров LTE, стоимость которых обычно составляет порядка $500.

Модем может использоваться в решениях, использующих видеостриминг, например в системах digital signage или в информационных киосках.

По мере того, как все больше операторов объявляют о планах отключения своих сетей 2G, находится все больше желающих использовать для организации услуг M2M сети LTE.

Безусловно, не для всех применений нужны широкополосные подключения, в ряде случаев, например, для контроля резервуаров с водой, достаточно подключений с более скромной полосой пропускания, нежели у LTE.  / lightreading 

==

Подробнее об M2M
Группа "Новости M2M" в Facebook
Подробнее о компании Verizon Wireless

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate